www.304.com首届“健康杯”艺术创意作品大赛 获奖情况公示

发布者:www.304.com发布时间:2020-05-22浏览次数:239

各学院、部、中心:

根据《www.304.com首届“健康杯”艺术创意作品大赛》通知的要求,我校团委、艺术教育中心进行了www.304.com首届“健康杯”艺术创意作品大赛校内评选。

本次大赛共收到8个类别六十余项作品,本着公平、公正、公开的原则,按照参赛项目一等奖1项、二等奖2项、三等奖3项、单项奖若干的奖项设置,经过作品申报、资格审查、校内外专家评审等程序,现将获奖名单公式如下:

声乐类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《爸爸,我想和您在道口相遇》

田芳如、杨慧雯、龚楠、康洢菱、徐瑞敏、栾卓晓、周祎婷、梁珂、刘峥嵘、戴威、何朝民、孙学洋、沈皓栋、徐睿哲、黄逸鸣、张洋、顾昊天

一等奖

2

《彩页非凡》

田芳如、陈佳蕾、徐淑敏、刘峥嵘、曾鑫鸿、徐瑞敏、路曜祯、孟智超、许佳茗、江峥佳、奚钰莹、毛琳、王何一、陈红梅、龚楠、张雯清、黄逸鸣

二等奖

3

《健康中国 使命召唤》

刘春晖、沈天慈、杨晟晏、张凌皎、周宇洋、孙纪彤、陈诺

二等奖

4

《拯救》

沈嘉宇、姚俊杰、杨辰、朱航嘉

三等奖

5

《追光》

赵昶力、施珺、许佳茗、晏柳伟、孟智超、郑凌云

三等奖

6

《等你回来》

唐致椿

三等奖

7

《既然选择了医药》

叶蕴菲

最佳创作奖

8

Stay with you

周宇洋

最佳演唱奖

器乐及电子音乐类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《将军新曲》

戴屹璟、钟舟、吴宇航、朱晨妍、裘顾正、陈梅婕、张世珍、王欣蕊、权怡畅、王露、张思予、马诗骅、沈世豪、王诗媛、陈珺荣

一等奖

2

Keep moving

肖鸿飞、于飞彤

二等奖

3

《野蜂飞舞》

钱歆怡

二等奖

4

《帕格尼尼》

钱歆怡

三等奖

5

《健康之歌》节选

凌天晟、杨泽铖

三等奖

舞蹈类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《平凡天使》

李姜淮、周仪

一等奖

2

《一抹橄榄绿》

刘丹明、周仪、方洁茹

二等奖

影视类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《与爱同行》

陈瑞珺

一等奖

2

《太空》

李雅玟

二等奖

3

《新型冠状病毒如何入侵人体及药物的作用》

李萍

二等奖

4

《明》

文鑫浩

三等奖

5

《情系桃花溪》

唐玉宁

三等奖

6

《特别的假期》

陈瑞珺

三等奖

朗诵类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《坚定而平静》

刘峥嵘

一等奖

2

《向最美的逆行者致敬》

孙超、陈欢欢

二等奖

美艺类

序号

作品名称

学生姓名

奖项

1

《醉?梨园惊梦》

戚欣怡

一等奖

2

《月下白》组图

朱晨

二等奖

3

《猫》

叶璐霞

二等奖

4

《出征“战疫”》

张海洋

三等奖

5

《游梦》

韦晓红

三等奖

6

《脊椎模型》

刘素娟、乔如蓝、蔡欢欢、龚栩妍、顾思怡

三等奖

7

《梅出隆冬》

陆珺艳

最佳表现奖

8

《武汉加油》

姚乐祺

最佳创作奖

9

《眼?视》

刘佳敏

最佳创意奖

10

隔着玻璃互相牵挂的夫妻

王菊涛

最佳故事情节奖

互联网+学问创意类

序号

项目名称

学生姓名

奖项

1

《软镜用多功能超声刀》

刘峥嵘

一等奖

2

《“单手处理大创面”内窥镜手术缝合装置》

黄聪颖、葛婧妤、刘廷婷、潘凌、景达、高雪英

二等奖

3

share—上海周浦非遗学问传扬》

于尚宏、汪佳妮、李湘芸、方嘉豪、毕海枫

二等奖

4

《康安---OTC智能补给站》

赵颖、李灵、赵浩玉、卢亚楠、沈毅豪

三等奖

5

《智能药用矫正器》

邓曼、薛冰清、郑华

三等奖

6

OHMYGOD>

徐荷、谢甜甜、陈洋

三等奖

优胜奖

序号

作品名称

学生姓名

奖项

作品类别

1

《玫瑰少年》

李越

优胜奖

声乐类

2

《最好的礼物》

刘峥嵘

优胜奖

声乐类

3

《我是如此相信》

黄依磊

优胜奖

声乐类

4

《破晓》

张雅惠

优胜奖

影视类

5

《救》

尹晨

优胜奖

影视类

6

《深蓝梦成》

顾王婧

优胜奖

影视类

7

《迟到》

张沁颖

优胜奖

影视类

8

《吉祥三宝——共度疫情》

吴昊俣

优胜奖

影视类

9

《致白衣天使们的感谢信》

夏佳琦

优胜奖

影视类

10

《医械信息工程师如何为防疫出力》

黄丹

优胜奖

影视类

11

《武汉加油,中国加油!》

潘心怡

优胜奖

影视类

12

《收冠之战》

叶知奂

优胜奖

影视类

13

《就算失望 不能绝望》

李越

优胜奖

影视类

14

《武汉加油》

高威

优胜奖

影视类

15

《共同抗疫,吹散阴霾》

倪彦

优胜奖

影视类

16

《世界因为你,在痛里有感动》

陈梦溪

优胜奖

影视类

17

《曙光》

顾千蕙 、陈欢欢

优胜奖

影视类

18

《这里是!上健医!》

邬佳妮

优胜奖

影视类

19

《“两种”心脏》

李云

优胜奖

美艺类

20

《援鄂之火,可以噬疫》

陈康宁

优胜奖

美艺类

21

《抗疫》

金诗慧

优胜奖

美艺类

22

《迎战疫情,众志成城》

秦紫宸

优胜奖

美艺类

23

《疫情尽散,春暖花开》

张青

优胜奖

美艺类

24

《医者与学者》

夏佳琦

优胜奖

美艺类

25

《医者》

吴慧敏

优胜奖

美艺类

26

《随笔》

沈家乐

优胜奖

美艺类

27

《最美逆行者》

李静

优胜奖

美艺类

28

《吉祥鼠》

郎华珍

优胜奖

美艺类

29

《致敬白衣天使》

李梦霞

优胜奖

美艺类

公示时间:2020522日——2020527

如有异议,请在公示期内向艺术教育中心李老师反映。

李老师:13918854155

团委、艺术教育中心

2020522


XML 地图 | Sitemap 地图